Слово — политологам

Учредительное заседание Тульского регионального представительства Совета молодых политологов прошло в Институте гуманитарных и социальных наук ТулГУ в рамках реализации программы развития вуза в качестве опорного университета.
Совет молодых политологов — структурное подразделение Российской ассоциации политической науки, призванное объединить студентов и аспирантов, занимающихся исследованиями и преподаванием в области политической науки. “Мы помогаем политологам заявить о себе, предлагаем им площадки для выступлений, расширяем связи между специалистами разных регионов”, — рассказала ответственный секретарь Совета молодых политологов РАПН Валерия Деткина.
Председателем тульского представительства СМП избрана аспирант кафедры социологии и политологии ТулГУ Екатерина Савина. В принятом на заседании положении отмечено, что целью ТРП будут поддержка и координация деятельности молодых политологов Тульской области, вовлечение студентов и аспирантов в профессиональную исследовательскую и экспертную работу, налаживание сетевой коммуникации между молодыми политологами.
В декабре 2018 года в Москве состоится V Форум молодых политологов “Развитие государства и общества: идеи, субъекты, институты и практики”. К участию в нем приглашены и студенты ТулГУ — члены регионального представительства.
Дмитрий ЛИТВИНОВ

Нет комментариев