С интересом к разработкам

Группа ученых Института океанографического приборостроения Академии наук Китая посетила Севастопольский госуниверситет. Гостей интересовали новые разработки в области океанологических исследований и приборы для экологического мониторинга.
Визит китайской делегации в университет инициировали представители Института природно-технических систем (Севастополь). “На базе СевГУ создается один из 15 научно-образовательных центров, и мы заинтересованы, чтобы в рамках этого проекта университет получил возможность взаимодействовать с китайскими коллегами”, — отметила заместитель директора ИПТС Елена Воскресенская.
В Центре научных исследований и технологий СевГУ ученые из КНР ознакомились с археологическими экспозициями и оборудованием для проведения подводных научно-исследовательских работ. Также ученые посетили НОЦ “Перспективные технологии и материалы” СевГУ. Китайских коллег заинтересовали возможности использования технологии получения дешевых нанопорошков в кораблестроении. Севастопольцы надеются, что визит китайской делегации также поспособствует обмену преподавателями и учеными.

Пресс-служба СевГУ

Нет комментариев