Профиль — цифровой

Университет Национальной технологической инициативы “20.35” и Новгородский госуниверситет запускают совместную образовательную программу в сфере цифровой экономики. Участие в ней смогут принять 100 студентов НовГУ, которые успешно пройдут отбор.
Обучение планируется проводить в командах — студенты будут готовить и защищать проекты для трех рынков НТИ: “Аэронет”, “Нейронет” и “Технет”, сообщает пресс-служба Университета НТИ “20.35”. Занятия будут проходить как в онлайн-, так и в офлайн-формате, а преподавателями станут ведущие мировые и российские эксперты. Во время обучения для каждого студента будет сформирован индивидуальный образовательный план, а в конце обучения — цифровой профиль компетенций, подтверждающий участие в курсах и проектах.
Новгородская область стала одной из пилотных площадок для внедрения проектов Национальной технологической инициативы. В 2017 году в регионе начали реализацию 12 таких проектов. Совместная образовательная программа Университета “20.35” и НовГУ нацелена на подготовку кадров для участников этих проектов и компаний НТИ в целом.

Леонид АНДРЕЕВ

Нет комментариев