38451

На ВДНХ открылся образовательный комплекс «Техноград». Обучение в нем будет проходить в формате знакомства с профессией, краткосрочных курсов, полноценных и модульных учебных программ, сообщает сайт мэра Москвы. 

Комплекс «Техноград» отличается от обычного учреждения предпрофессионального образования тем, что в нем могут учиться люди разных возрастов старше семи лет. Любой желающий может прийти и ознакомиться с различными профессиями, пройти на краткосрочных курсах повышение квалификации или получить полноценную профессию — от повара до программиста. Кроме того, в «Технограде» будет работать центр профнавигации и карьеры, где учащимся окажут поддержку в будущем трудоустройстве.

«Техноград» предлагает обучение более чем по 40 профессиям. Они объединены в шести тематических павильонах: «Сервис. Техноград» (повар, официант-бармен, специалист по гостеприимству и т.д.), «Арт. Техноград» (графический, интерьерный, промышленный дизайнеры, художник-аниматор и т.д.), «Цифра. Техноград» (программист, специалист по кибербезопасности, системный администратор и т.д.), «Урбан. Техноград» (мастера общестроительных и отделочных строительных работ, мастер по обслуживанию и ремонту инженерных систем ЖКХ и т.д.), «Пром. Техноград» (оператор станков с ЧПУ, сварщик, слесарь и т.д.), «Бизнес. Техноград» (предприниматель).

Нет комментариев