Для одаренных и мотивированных

Дальневосточный федеральный университет запускает программу поддержки одаренных и высокомотивированных студентов Academic Excellence and Honor Education. Система тьюторского сопровождения и индивидуальной грантовой поддержки позволит талантливым первокурсникам ДВФУ выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала.
Участниками программы станут первокурсники, зачисленные на программы бакалавриата и специалитета в 2018 году. В первую группу войдут топ-20 студентов с наивысшими баллами по вступительным испытаниям: 270+ за три экзамена или 370+ за четыре экзамена. Вторую группу составят 500 студентов с баллами 250+/350+. Также все участники должны владеть английским языком на уровне B1 Intermediate и выше, чтобы проходить зарубежные модули и стажировки.
За каждым из 20 лучших первокурсников будет закреплен персональный тьютор — наставник из числа опытных преподавателей или специалистов университета. Он будет помогать при выборе образовательной траектории и консультировать по всем вопросам. Кроме того, участники первой группы получат финансовую поддержку в
1 миллион рублей на все время обучения. За счет гранта каждый студент сможет выстроить собственный уникальный учебный план, пройти курсы, стажировки и другие образовательные программы в любом вузе — партнере ДВФУ.
Для второй группы из 500 студентов предусмотрена широкая линейка образовательных траекторий, специальная поддержка академической мобильности в мировых научных центрах и университетах, помощь в организации практик и стажировок в ведущих компаниях.

Анна ЛЕОНТЬЕВА

Нет комментариев