Ставка на станки

В Ульяновском государственном техническом университете началось оснащение Технологического центра промышленного интернета в машиностроении — для него поставлен первый многоцелевой станок. К сентябрю ожидается еще несколько станков, роботов, программное обеспечение и оборудование для учебного компьютерного класса на 18 рабочих мест. Помогают вузу с реализацией этого проекта концерны DMG MORI и KUKA.
В университете уверены, что хорошо оборудованный центр позволит решить вопрос подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для местного машиностроения. “Ульяновск — один из машиностроительных центров нашей страны, в нем есть серьезные предприятия, в том числе связанные с авиастроением. Наш регион — подходящее место для того, чтобы развивать отрасль, формируя сильную инженерную школу. Центр будет этому способствовать”, — отметил и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков.
Для создания технологического центра были привлечены финансовые средства частных компаний, а также госбюджета Ульяновской области (Фонд развития информационных технологий). Университет потратил на этот проект уже около 55 миллионов рублей.

Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев