Взнос соседей

В ходе визита в Уральский федеральный университет известные выпускники вуза — руководитель администрации президента Монголии Зандаахуугийн Энхболд и член Великого государственного хурала, председатель комитета по бюджету Баттогтохын Чойжилсурэн — положили начало формированию фонда целевого капитала “Монголия”. Выпускники радиотехнического факультета УПИ внесли в фонд по 316 300 рублей каждый.
Ключевой задачей нового фонда станет развитие образовательных связей вуза со школами, университетами и предприятиями Монголии, продвижение русского языка, а также поддержка студентов из этой страны, обучающихся в УрФУ. Исполнительный директор Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ Александр Пономарев высоко оценил сделанный известными выпускниками вклад и выразил уверенность, что целевой капитал “Монголия” с каждым годом будет непрерывно увеличиваться.
“В советское время УПИ и УрГУ подготовили свыше двух тысяч выпускников для Монголии, — рассказал А.Пономарев. — На данный момент в Уральском федеральном университете учатся 39 граждан Монголии. При этом только в 2017 году поступили 26 человек”.
Пресс-служба УрФУ

Нет комментариев