В планах — кампус

Полтора миллиарда рублей составят инвестиции в строительство международного кампуса в Пермском крае. Меморандум об этом недавно подписали губернатор региона Максим Решетников и собственник ООО “ТАЛМА” Сайед Камруззаман.
Для строительства кампуса будет выделен участок площадью 20 га. Проект рассчитан на 6 тысяч студентов и включает возведение одного учебного корпуса, 20 жилых зданий и спортивно-досуговые объекты.
“За рубежом большой спрос на российское образование, поэтому новый кампус привлечет в Пермский край студентов из многих стран. Рассчитываем, что первых жильцов он сможет принять уже в конце 2019 года”, — отметил на встрече С.Камруззаман.
В начале апреля на заседании Совета ректоров вузов Пермского края шла речь о развитии экспорта образовательных услуг и академического обмена. В 2018 году в вузах Пермского края на постоянной основе обучаются более 1600 иностранных студентов из 52 стран. Среди задач, которые были поставлены на заседании совета, — увеличение числа иностранных студентов в краевых вузах в 1,5 раза и создание необходимой инфраструктуры для их проживания.
Ольга СЕМЧЕНКО

Нет комментариев