Центр в подарок

В день 122-летия Томского политехнического университета в вузе открылся единственный в России центр компетенций международной группы компаний LAPP GROUP — учебно-научный центр электротехнического материаловедения. Он оснащен самым современным оборудованием, которое будут осваивать студенты, магистранты и аспиранты.
Ректор ТПУ Петр Чубик во время церемонии открытия напомнил, что вуз и LAPP GROUP связывают долгосрочные отношения, соглашение о сотрудничестве было подписано еще в 2005 году. Через два года на базе университета был открыт учебно-квалификационный центр холдинга, основное назначение которого — обучение студентов и повышение квалификации специалистов по направлению “Кабельная техника”. Объем спонсорской помощи со стороны LAPP GROUP за прошедшее время составил около 20 миллионов рублей.
“Ко дню рождения ТПУ получил прекрасный подарок — уникальный научно-образовательный центр с линейкой самой современной испытательной аппаратуры, которая позволит испытывать и готовую кабельную продукцию, и отдельные ее составляющие. Это поможет не только оценивать качество выпускаемой продукции, но и разрабатывать продукцию с более совершенными характеристиками. Мы гордимся тем, что подобного центра нет больше нигде в России, это позволит нам готовить уникальных специалистов и вести уникальные исследовательские работы”, — подчеркнул Петр Чубик.
Штаб-квартира и основное производство холдинга LAPP GROUP находятся в Ганновере (Германия). Кроме томского в мире открыто еще четыре УНЦ холдинга LAPP GROUP: в Германии, США, Румынии и Индии.

Пресс-служба ТПУ

Нет комментариев