Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований (далее — Проекты) по теме “Современные проблемы фотоники инфракрасного диапазона” (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “мк”.
Код темы — 26-820.
Рубрикатор темы:
820.1. Многослойные и наноструктуры, материалы с пониженной размерностью (2D-материалы) для эффективного детектирования ИК-излучения, усиления сигнала и конверсии в видимый и ближний ИК-диапазоны.
820.2. Перспективная полимерная оптика, архитектура полимерной оптики различной конфигурации, новые материалы для полимерной оптики.
820.3. Исследования, направленные на создание высокоскоростной (более 100 Гбит/с) защищенной, безопасной связи на основе технологии передачи данных Li-Fi.
820.4. Исследования и разработка компактных интегрированных устройств и систем приема, обработки и индикации изображений, в том числе мультиспектральных изображений.
820.5. Материалы и компонентная база высокочастотной интегральной ИК-фотоники.
820.6. Новые физико-химические методы сверхчистой обработки оптических материалов.
820.7. Новые методы формирования оптического канала связи на атмосферных трассах в условиях нормальной и возмущенной атмосферы.
820.8. Исследования в области перспективных лазерных систем ИК-диапазона: управление спектром, пространственными и временными характеристиками излучения.
Срок выполнения Проекта — 3 года.
Прием заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 15 часов 00 минут 14 мая 2018 года до 23 часов 59 минут 18 июня 2018 года по московскому времени.
Подведение итогов Конкурса — 28 сентября 2018 года.
Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru.

Нет комментариев