С большим преимуществом

В Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялись выборы ректора. По итогам голосования руководителем вуза избран действующий ректор Виктор Власов.
В ходе конференции поддержку В.Власову выразили президент Союза строителей Томской области, депутат Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев и член Попечительского совета и Ассоциации выпускников ТГАСУ Владимир Вакс. Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова сообщила, что действующего ректора поддерживает также губернатор Сергей Жвачкин.
В выступлении перед голосованием В.Власов изложил свое видение стратегических целей ТГАСУ. Вуз, по его словам, должен превратиться в признанный на международном уровне центр инноваций в области архитектуры и строительства, активно влияющий на устойчивое развитие территорий и формирование комфортной среды жизнедеятельности. Одной из главных задач будет обеспечение симбиоза инновационной науки и инновационного образования.
Соперником В.Власова на выборах был проректор по учебной работе Сергей Постников. По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов (87 процентов) ректором ТГАСУ избран Виктор Власов.

Пресс-служба ТГАСУ

Нет комментариев