Отработка тактики

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил в Москве с ректором Российского государственного социального университета Натальей Починок перспективы сотрудничества между республикой и вузом в вопросах трудоустройства ингушских выпускников в различных регионах России, где востребованы специалисты социально-гуманитарного профиля.
Как сообщила Н.Починок, в РГСУ сегодня по разным направлениям обу­чаются порядка 100 студентов из Ингушетии. Глава региона поинтересовался их успеваемостью. По словам ректора, ребята показывают неплохие результаты в учебе — “большинство учатся на 4 и 5”.
“В те регионы, где есть сложности с рынком труда и где только создаются инвестиционные условия, мы могли бы направить наших ингушских выпускников. К примеру, потребность в таких кадрах есть в Ульяновской, Калужской областях и ряде других субъектов. Таким образом мы сможем отработать уникальную тактику”, — сказала ректор. Юнус-Бек Евкуров заявил о готовности подписать рамочное соглашение о сотрудничестве по трудоустройству студентов.
Напомним, что в январе этого года в ходе еженедельного расширенного совещания Правительства РИ Юнус-Бек Евкуров поручил осуществлять обязательный контроль за ингушскими студентами, которые проходят обучение в различных вузах страны, отслеживать их дисциплину и успеваемость.

Пресс-служба РГСУ

Нет комментариев