Вникать и помогать

В Тульском госуниверситете создан Попечительский совет. Он будет содействовать развитию вуза и продвижению бренда ТулГУ как опорного университета региона.

Совет учрежден как постоянно действующий орган, в его состав вошли руководители крупных предприятий региона, в том числе “КБП”, “СПЛАВ”, “Туламашзавод”, представители местной исполнительной и законодательной власти, многие из которых являются выпускниками ТулГУ. Работу возглавил губернатор Тульской области Алексей Дюмин (на снимке — в центре).

Спектр задач совета довольно широк. Это привлечение финансовых и материальных средств, поддержка фундаментальных исследований и прикладных разработок, содействие интеграции образовательного и научного процессов, кооперации с промышленными и научными организациями, международных контактов вуза. Кроме того, совет будет участвовать в совершенствовании образовательного процесса и научных исследований, во внедрении новых информационных и педагогических технологий, оказывать помощь в организации практики обучающихся и их трудоустройстве, проведении благотворительных акций и иных мероприятий, направленных на социальную поддержку обучающихся и работников.

“Я прошу вас не оставаться безучастными, вникать и помогать, чем вы можете, — обратился А.Дюмин к членам совета. — Задач действительно много: они связаны и с нашей промышленностью, и с развитием социального сектора, и с удержанием лучших голов в Тульской области”.

В ходе заседания член Совета Федерации Игорь Панченко предложил создать фонд целевого капитала развития ТулГУ, управлять средствами которого будет Попечительский совет. Эту идею поддержали единогласно.

Дмитрий ЛИТВИНОВ 

Фото Михаила ГИНДИНА

 

Нет комментариев