Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Подача заявок — с 1 февраля по 28 февраля 2018 года.
Гранты выделяются научно-исследовательским, конструкторским, технологическим и проектным работам с момента подведения итогов конкурса — с 1 апреля по 31 декабря 2018 года.
В конкурсе могут принимать участие научные исследования (проекты) молодых ученых или научных коллективов молодых ученых в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.
Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках главных научных направлений научно-исследовательской и инновационной деятельности университета.
На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
Предлагаемые к проведению научные исследования (проекты) не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем году или выполненных ранее за счет иных источников.
Гранты на реализацию научного исследования (проекта) по результатам конкурса предоставляются на основе договора о проведении работ с исполнителем(ями) работ/руководителем научного коллектива.
Размер одного гранта — 1 000 000 (один миллион) рублей.
Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.
Печатные экземпляры заявок на участие в конкурсе грантов, подписанные участниками заявки, представляются в Конкурсную комиссию по адресу: 190121 Санкт-Петербург, ул. Лоцманская, д. 3, ауд. А-353, ученому секретарю НИЧ Перегудовой Татьяне Ивановне, до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 28 февраля 2018 года. Телефон: (812) 714-06-44.
Заполненная конкурсная документация, список которой приведен в заявке, высылается в Конкурсную комиссию по адресу: konkurs@smtu.ru.
Результаты конкурса утверждаются ректором СПбГМТУ в срок до 31 марта 2018 года и размещаются на сайте СПбГМТУ в Интернете.
Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте СПбГМТУ:  http://www.smt u.ru/ru/page/346/.
Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Нет комментариев