Помогут с бизнесом

В 2018 году в семи крупнейших вузах Ростовской области откроются центры бизнеса для студентов. Первый из них заработал в Ростовском государственном экономическом университете.
Основная задача новых центров — помочь молодежи в открытии своего дела. Консультировать учащихся будут специалисты регионального агентства поддержки предпринимательства, созданного при областном Минэкономразвития. Зарегистрировать новый бизнес можно непосредственно в стенах вуза. Для этого понадобится лишь паспорт. Студентам также помогут в подборе бизнес-идеи, проконсультируют по налогам, бухучету и защите прав предпринимателей. В вузе можно открыть счет в банке и оформить льготный кредит.
Новая программа призвана укрепить в регионе средний и малый бизнес. В прошлом году на Дону появились 7 тысяч новых индивидуальных предпринимателей, их число выросло на 4%. Идея пополнить эти ряды за счет студентов принадлежит главе региона Василию Голубеву. Подобные регистрационно-консультационные пункты появятся также в вузах Таганрога, Новочеркасска и Новошахтинска.

Геннадий БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

Нет комментариев