Со знаком качества

Две образовательные программы подготовки бакалавров Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) внесены в реестр аккредитованных программ Ассоциации инженерного образования России и реестр Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE).
Престижную профессионально-общественную аккредитацию прошли две программы: по направлению “Материаловедение и технологии материалов”, реализуемому на механико-технологическом факультете, и по направлению “Электроэнергетика и электротехника”, обучение по которому ведется на факультете энергетики.
НГТУ стал вторым вузом России, получившим европейскую аккредитацию по этим направлениям. Подобного результата добились пока только в Томском политехническом университете. Кроме того, опорный НГТУ — единственный вуз Новосибирска, который имеет европейскую аккредитацию по этим и другим направлениям подготовки. Европейцы высоко оценили также программу “Лазерные системы в науке и технике”.
Аккредитация поможет выпускниками НГТУ при устройстве на работу в крупные транснациональные корпорации, а также в зарубежные компании.

Пресс-служба НГТУ

Нет комментариев