Предмет договора

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Виктор Власов и и.о. ректора Новгородского госуниверситета (НовГУ) Юрий Боровиков подписали договор о сотрудничестве между двумя вузами. Церемония прошла в рамках недавнего визита в Томск делегации Новгородской области.
Стороны согласовали общие задачи в таких областях, как подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров высшей квалификации, непрерывное повышение квалификации и переподготовка работников. Вузы планируют проводить научные исследования по направлениям, представляющим взаимный интерес, и подавать совместные заявки на получение национальных и международных грантов. К научной работе ТГАСУ и НовГУ предполагают привлекать как ведущих, так и молодых ученых: студентов, магистрантов и аспирантов.
Кроме академического обмена студентами и научно-педагогическими кадрами ТГАСУ и НовГУ будут вместе организовывать мастер-классы, открытые лекции, олимпиады, конкурсы и экскурсии. Также вузы разработают совместные программы повышения квалификации и переподготовки кадров для представителей научного сообщества и других специалистов.

Пресс-служба ТГАСУ

Нет комментариев