Достижимый абсолют

В Южном федеральном университете прошел финал регионального этапа ежегодной олимпиады для студентов вузов и ссузов “IT-планета 2010”. Олимпиада проходит четвертый год подряд, и каждый раз лучшим в командном зачете среди вузов безоговорочно признается Кубанский государственный университет.
Всего на финальный этап ЮФО 2010 года приехали 110 студентов, из них лишь 18 стали призерами конкурса. Больше всего призовых мест среди вузов у Кубанского госуниверситета. Во время торжественной церемонии награждения представителю вуза был вручен кубок Абсолютного победителя и диплом за лучшую подготовку специалистов в ИТ-области в ЮФО.
Все призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами. Кроме того, каждый из них сможет пройти практику в ведущих ИТ-компаниях своего города с возможным трудо-устройством. Из участников второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую центральный оргкомитет олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти.
В этом году всероссийская олимпиада “IT-планета” обрела статус международной: в ней приняли участие студенты из учебных заведений Украины и Казахстана. Победители всех региональных этапов встретятся в финале, который пройдет в мае 2011 года в Москве.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Нет комментариев