30713

Совет Правительства РФ по грантам назвал имена 35 ведущих ученых — победителей шестого конкурса на получение мегагрантов Правительства РФ. В конкурсе принимали участие 358 ведущих ученых из 41 страны совместно более чем с 170 научными и образовательными организациями России. Победителями конкурса стали исследователи из 12 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Германии, Индии, Израиля и др. Среди победителей одиннадцать ученых — россияне, подчеркивает пресс-служба Минобрнауки.

В шестом конкурсе список организаций победителей значительно расширился – мегагранты впервые получили 12 образовательных и научных организаций. Гранты Правительства РФ выделяются на проведение научных исследований в течение трех лет (2018-2020 годы) в размере до 90 миллионов рублей каждый.

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук (естественные и точные науки; техника и технологии; медицинские науки и науки о здоровье; сельскохозяйственные науки; социальные науки; гуманитарные науки).

Список победителей конкурса доступен по ссылке:

http://минобрнауки.рф/документы/11696/файл/10165/Spisok_pobeditelei.pdf

Нет комментариев