Путь к победе

Ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев провёл встречу со студентами, входящими в сборные команды вуза по различным видам спорта. Михаил Васильевич поздравил студентов и их тренеров с успешными выступлениями на различных соревнованиях, в том числе всероссийских. 
“В спорте главное — путь от неудач к победам. Только почувствовав горечь поражения, можно побеждать по-настоящему ярко, — сказал М.Грязев. — Я много лет посвятил спорту, серьёзно занимался плаванием, я мастер спорта Советского Союза и прекрасно помню, каких усилий мне стоило это звание. Подготовка к соревнованиям, сборы всегда были самым напряжённым временем: на утренней тренировке мы проплывали 5 км, на вечерней — 10 км, и тогда мне казалось это сущим адом. И только с возрастом я начал понимать, что создавал задел на будущее. Сейчас, когда приходится много работать, я иногда думаю, откуда берутся силы, и понимаю, что именно из тех тренировок”.
Ректор попросил проректора по учебно-воспитательной работе быть лояльным к спортсменам — вместе с директорами институтов при необходимости формировать индивидуальные учебные планы, а спортсменов — не злоупотреблять такими поблажками. Кроме того, М.Грязев поручил организовывать максимальное количество выездов для сборных на различные соревнования. 
Дмитрий ЛИТВИНОВ

Нет комментариев