30018

Новый образовательный проект для пожилых людей под названием «Серебряный университет» стартовал в Москве. Его участниками станут москвичи, достигшие пенсионного возраста и состоящие на учете в Центре социального обслуживания города.

В «Серебряном университете» пенсионеры смогут не только интересно провести время, но и приобрести знания и навыки, повышающие качество их жизни. Например, освоить компьютер и мобильные приложения, изучить иностранные языки, постигнуть основы финансовой и правовой грамотности. В «Серебряном университете» можно будет получить профессию няни, изготовителя кукол или озеленителя городских территорий.

В разработке программы обучения участвовал Московский городской педагогический университет. Занятия будут проходить как в центрах социального обслуживания по месту жительства, так и на площадках МГПУ. Пенсионеры смогут поступить на один из пяти факультетов: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. Ожидается, что до конца года обучение в университете пройдут 2600 человек.

С графиком занятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/30515073/, а получить ответы на часто задаваемы вопросы по ссылке: https://ido.mgpu.ru/article/2231.

Нет комментариев