Визит ее высочества

Санкт-Петербургский госуниверситет посетила делегация во главе с принцессой Таиланда Махой Чакри Сириндон. Визит Ее Королевского Высочества в Россию связан со 120-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Гостья изучила принцип работы Научного парка СПбГУ и выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с университетом.
Принцесса Сириндон известна не только как дипломат, но и как научный деятель. На родине она курирует образование и культуру, а также лично патронирует ряд ведущих вузов королевства. Ее высочество имеет несколько ученых степеней и читает студентам лекции по философии и культурологии.
В Санкт-Петербургский госуниверситет принцесса прибыла в сопровождении представителей крупнейших научных учреждений Таиланда, чтобы познакомиться с интеллектуальными ресурсами СПбГУ, а также изучить опыт организации доступа ученых и студентов к научному оборудованию. Маха Чакри Сириндон ознакомилась с работой Научного парка и посетила ряд ресурсных центров: “Развитие молекулярных и клеточных технологий”, “Рентгенодифракционные методы исследования”, “Диагностика функциональных материалов для медицины, фармакологии и наноэлектроники” и др. Особый интерес у гостей из Таиланда вызвал Биобанк СПбГУ — уникальный проект, направленный на развитие биомедицины. В ходе встречи принцесса Сириндон отметила, что хотела бы наладить академический обмен между двумя странами.
Пресс-служба СПбГУ

Нет комментариев