Встреча с партнерами

В Томском госуниверситете прошел Форум промышленных партнеров вуза. В нем приняли участие делегаты от 35 российских и зарубежных компаний. Представители бизнеса и научного сообщества говорили об управлении инновационной деятельностью, о внедрении инноваций и взаимодействии реального сектора с университетами и академическими институтами. 

Проректор по инновационной деятельности Константин Беляков представил модель взаимодействия ТГУ с промпартнерами. Эта модель была внедрена в работу вуза в начале этого года и уже принесла результаты: кемеровское АО “Азот” и компания GPB Digital получили решения для своих задач — мобильные приложения, разработанные студентами и сотрудниками ТГУ. 

Томский госуниверситет — первый вуз страны, где был создан Совет промышленных партнеров. ТГУ готовит кадры для компаний, организует курсы повышения квалификации, решает технологические задачи на производстве и выступает партнером при создании инновационных разработок. На сегодняшний день университет имеет действующие соглашения с 81 промышленной компанией. 

Пресс-служба ТГУ

 

Нет комментариев