Есть данные

Вышел в свет статистический сборник “Научный потенциал и инновационная активность в России. Выпуск 4”. Это очередной номер справочника для аналитиков в области науки и инноваций, который Российский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере выпускает с 2007 года.
Составители сборника видят свою миссию в том, чтобы предоставить данные для аналитического сопоставления научно-инновационного и экономического развития отраслей и регионов РФ, дать возможность легко и быстро произвести расчеты. Структура справочника благодаря своей универсальности позволяет исследователям рассчитывать индикаторы научно-инновационного развития для отраслей и регионов, как принятые Росстатом, так и разработанные самостоятельно. А достаточно длинный ретроспективный ряд данных облегчает анализ динамики взаимовлияния науки, инноваций и экономического развития.
В зависимости от пожеланий основных пользователей структура сборника ежегодно уточняется, вводятся новые показатели. В новом издании в основном добавлена статистика по экономическому развитию, объем которой уступал количеству показателей в инновационной области. Уделено внимание экономической эффективности субъектов РФ, их фондовой оснащенности, а также заработной плате.

Елена ОСТРОВИДОВА

Нет комментариев