Нацелены на целевую

Ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал и вице-президент по персоналу и социальной политике ПАО “АВТОВАЗ” Дмитрий Михаленко недавно подписали договор о совместной целевой подготовке 155 специалистов инженерного профиля. Этот документ развивает одно из направлений работы, зафиксированное в генеральном соглашении о всестороннем сотрудничестве между вузом и заводом на период до конца 2022 года.
Контрактная подготовка 155 студентов в Тольяттинском госуниверситете пройдет в 2017/2018 и 2018/2019 учебных годах по 10 направлениям. Среди них: математическое обеспечение и администрирование информационных систем, материаловедение и технология новых материалов, машиностроение, менеджмент, прикладная математика и информатика, управление качеством, химическая технология, электроника и наноэлектроника и др. 
В договоре прописано, что автогигант будет ежемесячно доплачивать студентам-целевикам по 3 тысячи рублей к стипендии. Руководство ПАО “АВТОВАЗ” также обещает помочь участникам этой программы ТГУ с трудоустройством.
Ирина АЛЕШИНА

Нет комментариев