С вниманием к математике

В Тюменском госуниверситете будет разработана программа развития математического образования. К такому решению руководство ТюмГУ и представители математической науки пришли в результате анализа состояния этого направления в университете, мировых тенденций, региональных потребностей в математических исследованиях, в специалистах, которым нужна соответствующая подготовка.

В своей работе вуз будет опираться на Государственную концепцию развития математического образования в РФ и Университетскую доктрину “Новые университеты для новой России”, принятую на X съезде Российского союза ректоров. Основную нагрузку возьмет на себя Институт математики и компьютерных наук ТюмГУ.

Предполагается, что студенты, изучающие математику, включая информационные технологии, будут участвовать в исследованиях и проектах вместе с преподавателями. Ученым вуза необходимо вести признаваемые профессиональным сообществом фундаментальные исследования, а студентам — уделять значительно больше времени, чем сейчас, научной работе. Задачей и тех, и других будет выполнение прикладных исследований и разработок по заказам предприятий и организаций-партнеров.

Управление стратегических
коммуникаций ТюмГУ

 

Нет комментариев