27818

До 30 августа 2017 года Минобрнауки принимает заявки на участие в конкурсе проектов, направленных на выполнение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, являющихся частью комплексных научно-технических проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

Подробную информацию и требования к конкурсной документации можно найти на сайте Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», в рамках которой проводится отбор (http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2017-14-582-0001/).

Кроме того, объявлены конкурсы исследовательских проектов по приоритетным направлениям с участием научных организаций и университетов других стран, в частности Китая, Великобритании, Японии, Колумбии и Кубы. Срок подачи заявок истекает в период с 31 августа по 19 сентября — в зависимости от страны, на территории которой находится партнерское учреждение науки. С условиями отборов можно ознакомиться по адресу:

http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/.

Нет комментариев