Чек — победителю

Студенты Санкт-Петербургского госуниверситета выиграли чемпионат по программированию VK Сup 2017, организованный социальной сетью “ВКонтакте”. В соревнованиях принимали участие 2736 команд из 52 стран мира. Лучшие результаты показали Станислав Ершов и Айдар Сайранов, обучающиеся по образовательной программе “Математика”.

По итогам отборочных соревнований в финал вышли 20 самых сильных команд. Они боролись за призовой фонд в размере 2 миллиона 490 тысяч рублей. В финале все команды должны были решить семь заданий максимум за три часа. При этом учитывался не только факт правильного решения задачи, но и время, которое было на это потрачено.

Результатом слаженной работы Станислава Ершова и Айдара Сайранова стал чек на 1 миллион 48 тысяч рублей. На втором месте Владислав Макеев и Михаил Ипатов из Москвы, на третьем — Владимир Смыкалов из Санкт-Петербурга и Богдан Прищенко из Львова (Украина).

В 2017 году команда СПбГУ в составе Игоря Пышкина, Станислава Ершова и Айдара Сайранова выиграла золотые медали на чемпионате мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM-ICPC), заняв четвертое место. А в 2000, 2001, 2014 и 2016 годах представители Петербургского университета становились чемпионами ACM-ICPC.

Пресс-служба СПбГУ

 

Нет комментариев