27364

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания «Совершенствование механизмов финансирования отраслевых вузов».

В мероприятии приняла участие первый заместитель министра образования и науки Валентина Переверзева. Как информирует пресс-служба Минобрнауки, она рассказала о механизмах, разработанных министерством для увеличения финансирования этой категории высших учебных заведений в 2018 году.

«Мы приняли мнение отраслевых министерств и межведомственных рабочих групп при формировании подходов к объемам государственного задания вузов на 2018 год и нашли способы совершенствования финансирования отраслевых вузов. Сформированные нами подходы позволят не только не допустить снижения финансирования отраслевых вузов, но и обеспечить его рост по государственному заданию по сравнению с 2017 годом», — сообщила Валентина Викторовна.

По словам В.Переверзевой, вузам Минкультуры увеличат финансирование на 130 млн рублей, Минздрава — на 1,087 млрд рублей, Минсельхоза — на 1,41 млрд рублей, Росрыболовства — на 280 млн рублей, Минспорта — на 410 млн рублей, Росморречфлота — на 570 млн рублей, Росавиации — на 960 млн рублей.

Нет комментариев