Протянули магистраль

Школа гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета и факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова заключили договор о сотрудничестве. Документ подписали директор ШГН ДВФУ Феликс Ажимов и декан журфака Елена Вартанова в ходе IV Дальневосточного медиасаммита.
Стороны договорились регулярно обмениваться студентами для прохождения учебной и производственной практики, вести партнерские научные исследования. В планах также совместные проекты студенческих телестудий ДВФУ и МГУ.
“Сегодня мы протянули магистраль между центром и востоком России. Эта магистраль — для обмена идеями, для развития совместных образовательных проектов и научных исследований”, — сказала на церемонии Е.Вартанова. Декан журфака посетила медиасаммит по личному приглашению и.о. ректора ДВФУ Никиты Анисимова. На этом форуме она приняла участие в работе круглого стола “Кадры для отрасли”, где представители вузов и медиаотрасли говорили о стратегии, структуре, формах, методах подготовки журналистов нового поколения.
Участники встречи пришли к выводу, что современным медиа нужен новый специалист, который сочетает в себе традиционные профессиональные компетенции классического журналиста и навыки “конвергентного” медийного специалиста завтрашнего дня. Чтобы выпускать востребованные кадры, вузам нужно динамично реагировать на меняющиеся потребности всех, кто формирует информационное пространство.
Анна ЛЕОНТЬЕВА
Фото пресс-службы ДВФУ

Нет комментариев