Оркестр в подарок

Самый молодой федеральный вуз России Северо-Кавказский федеральный университет на свое пятилетие пригласил в Ставрополь Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. 

Как сообщили в пресс-службе СКФУ, всемирно известный коллектив впервые дал концерт в столице Ставропольского края. Зрители услышали фрагмент из балета Стравинского “Петрушка”, “Прелюдию к Послеполуденному отдыху Фавна” Дебюсси, арии Гремина и Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”, концерт для скрипки с оркестром Глазунова. 

“Можно сколько угодно слушать оркестр в записи, но, когда ты находишься в живом общении с этим уникальным коллективом и когда он берет твою душу и вводит в мир живой музыки — такой тонкой, глубокой, умной, вдохновенной, многогранной, — это не может не впечатлить, — отметила ректор СКФУ Алина Левитская. — Здорово, что в зале много молодежи. Мы почти 600 билетов раздали в качестве подарка к юбилею университета нашим студентам и сотрудникам. Хочется, чтобы это ощущение праздника было у всех”.

Станислав ФИОЛЕТОВ

Фото пресс-службы СКФУ

Нет комментариев