Помогут предприимчивым

Иркутский национальный исследовательский технический университет и Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве на “Байкал Business Форум”. Подписание документа состоялось в рамках круглого стола “Молодежное предпринимательство”, участниками которого  стали и.о. ректора ИРНИТУ Михаил Корняков и директор фонда Наталья Давыдова.
Вуз поставил задачу развивать молодежное предпринимательство еще в 2001 году, за прошедшие годы в этом направлении многое сделано. В университете открыто 33 малых инновационных предприятия, созданных в том числе и силами студентов. Как показало анкетирование, 200 студентов уже работают на таких предприятиях, еще около тысячи собираются открыть бизнес, окончив обучение.
“Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений нашей деятельности, — сказала Н.Давыдова. — Мы хотим донести до молодых людей, особенно до студентов, что собственный бизнес — это вполне реально и что  они не одни на этом пути”.
В программу  “Байкал Business Форум” входила  выставка инновационных проектов, на которой студенты ИРНИТУ представили идеи по переработке пластиковых отходов, созданию аффинажного завода, популяризации научных разработок, комплексной поддержке начинающих предпринимателей и т.д. Кроме того, учащиеся намерены возродить научно-популярный журнал “Наука Приангарья”, который может стать отличным механизмом распространения научных идей. 
Пресс-служба ИРНИТУ

Нет комментариев