25280

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявило об окончании приема заявок на получение грантов подмосковного правительства в сфере науки, технологий, техники и инноваций в 2017 году. На этот раз на конкурс поступило 59 заявок, а общая сумма грантов составит 50 миллионов рублей.

В отборе, как обычно, приняли участие представители семи наукоградов Подмосковья. Впервые заявки подали учреждения Химок, Электростали, Коломны, Люберец, Щелкова, Мытищ. Наряду с научными организациями в 2017 году участниками конкурса стали образовательные учреждения Подмосковья — Технологический университет, университет «Дубна», Московский государственный областной университет, а также Московский областной научно-исследовательский и клинический институт.

Документы принимались по 15 темам, представляющим наибольший интерес для развития региона. Победители отбора будут определены специально созданной комиссией и утверждены решением правительства Московской области в ближайшее время, сообщает пресс-служба Мининвеста МО.

Нет комментариев