Ищут любопытных

В Томском госуниверситете состоялась ежегодная встреча пятикурсников с сотрудниками Российского  федерального ядерного центра — ВНИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Представители института из Сарова (Нижегородская область) в очередной раз приехали в ТГУ, чтобы привлечь молодых квалифицированных специалистов. Они общались со студентами физико-технического и механико-математического факультетов.
“Мы приезжаем не во все вузы, а к тем, в ком заинтересованы, — объяснил ведущий специалист по кадрам РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Жижин. — Студентам предлагаем не только интересную работу по специальности, но и возможность утолить свое научное любопытство за государственный счет”.
На сегодняшний день в Сарове работают уже несколько десятков выпускников ТГУ, сейчас также идет набор физиков, математиков, программистов. Ядерный центр предлагает все условия не только для работы, но и для комфортной жизни: стабильную зарплату 27-28 тысяч рублей, общежитие, возможность участвовать в жилищных программах, без отрыва от работы учиться в аспирантуре. Чтобы увидеть Саров своими глазами, пятикурсники ФТФ могут приехать в ядерный центр, пройти там преддипломную практику или выполнить дипломное проектирование.
Вскоре ТГУ посетили также работодатели из Коломны и Снежинска.

Пресс-служба ТГУ

Нет комментариев