Лучшая из лучших

Аспирантка Тольяттинского госуниверситета Анастасия Филюкова победила в конкурсе “Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области — 2017”. Анастасия работает в Тольяттинском социально-педагогическом колледже.
Конкурс проходил в девятый раз. В нем принял участие 31 преподаватель из 20 колледжей и техникумов региона. В первом (заочном) туре оценивались профессиональные достижения конкурсанта с помощью портфолио, во втором (очном) — преподавательская и коммуникативная компетентность. Встретившись лицом к лицу, участники представляли свою творческую презентацию и проводили мастер-класс — открытое учебное занятие с незнакомой аудиторией. Еще одним испытанием второго тура стало решение кейса: рассмотрение случая из педагогической практики с предложением возможных вариантов решения и обоснованием наиболее оптимального из них. 
В рамках очного этапа также прошел круглый стол с заместителем министра образования и науки Самарской области Ларисой Загребовой. В нем приняли участие семь конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Речь шла о приоритетных направлениях развития системы профессионального образования и ее проблемах, о задачах педагогов и траекториях их дальнейшего профессионального роста. 
Ирина АЛЕШИНА

Нет комментариев