Зав взял

Прокурор Центрального административного округа Курска направил в суд уголовное дело в отношении заведующего кафедрой одного из курских вузов. Он обвиняется в 105 эпизодах получения взятки через посредника. Доцент этой же кафедры будет отвечать за 7 эпизодов непосредственной передачи взятки. 
Как сообщается на сайте прокуратуры Курской области, в январе 2014 года заведующий кафедрой решил незаконно получать денежное вознаграждение от студентов групп заочной формы обу­чения за выполнение дипломных проектов с гарантией последующей защиты. Для этого он поручил подчиненным, а также подсудимой, которая являлась доцентом, изготавливать за денежное вознаграждение дипломные проекты для студентов-заочников.
Дипломные работы студентам передавала подсудимая, а сбор денежных средств за готовые работы заведующий кафедрой поручил находящемуся в его подчинении инженеру, который, в свою очередь, должен был отдавать деньги руководителю. За изготовление одного диплома с последующей успешной защитой студентам предлагалось заплатить 50 тысяч рублей.
Леонид АНДРЕЕВ

Нет комментариев