Помогут с публикациями

В Балтийском федеральном университете создан отдел наукометрии и публикационной активности, сотрудники которого помогут ученым вуза подобрать наиболее подходящий для публикации журнал международного уровня, а также проконсультируют по вопросам улучшения своих наукометрических показателей.
Как рассказал директор департамента по научной работе Максим Демин, в последние годы университет уделяет много внимания наращиванию публикационной активности вузовских ученых в высокорейтинговых научных журналах. С 2000 по 2016 год удалось улучшить наукометрические показатели университета в 15 раз по публикационной активности и в 8 раз по цитируемости публикаций ученых БФУ в Scopus и в 6,5 раза и 25 раз соответственно — в Web of Science. 
“С созданием отдела наукометрии и публикационной активности работа по продвижению нашего университета на международной арене и повышению конкурентоспособности БФУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров станет более системной и еще более продуктивной”, — уверен М.Демин. Информацию о работе отдела, справочные материалы по подготовке публикаций авторы могут найти на специальной страничке в Интернете.
Пресс-служба БФУ

Нет комментариев