Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Государственным фондом естественных наук Китая (далее — ГФЕН), подписанным 15 июня 2009 года, объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “ГФЕН_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), реализуемых совместно учеными из России и Китая.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Китая, по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения Проектов, представляемых на Конкурс, — 2 года.
Российские участники оформляют заявку на участие Проекта в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляют в Фонд в печатной форме. 
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 20 апреля 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 8 июня 2017 года.
Печатный экземпляр заявки на участие Проекта в Конкурсе со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 22 июня 2017 года.
Подведение итогов Конкурса — конец 2017 года.
Условия Конкурса (объявление о Конкурсе) опубликованы на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_contests.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться: 
в Фонд — в Управление международных связей, Отдел международного двустороннего сотрудничества, Колчина Светлана Валерьевна, тел.: (499) 995-14-69 (добавочный 1623), е-mail: ksv@rfbr.ru;
в ГФЕН — National Natural Science Foundation of China, Bureau of International Cooperation, Xu Jin (Mr.), Program Manager
83, Shuangqing Road, Haidian District, Beijing 100085, China.
Tel: +86-10-6232-5351, fax: +86-10-6262-7004, e-mail: xujin@nsfc.gov.cn.

Нет комментариев