С полным оснащением

На энергетическом факультете Алтайского государственного технического университета презентовали новую лабораторию электрооборудования станций и подстанций. 
Речь идет о специализированном лабораторно-исследовательском комплексе, который будет использоваться в учебном процессе по предметам “Электротехническое и конструкционное материаловедение”, “Электрические аппараты”, “Метрология”, “Информационно-измерительная техника и электроника”, “Электроэнергетические системы и сети”. Теперь студенты смогут создавать перспективные автоматизированные системы учета электроэнергии, разрабатывать способы анализа и исследования режимов электрических сетей, испытывать электротехнические материалы. 
Оборудование для лаборатории предоставило ПАО “Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири”. Между АлтГТУ и этим предприятием действует договор о стратегическом партнерстве. В последние годы реализован ряд совместных проектов в области образования и науки. Сотрудники филиала ПАО “МРСК Сибири” — “Алтайэнерго” читают лекции студентам в рамках специальных дисциплин. Кроме того, технический вуз по заказу компании с нового учебного года будет реализовывать программу прикладного бакалавриата “Электроэнергетические комплексы и системы”. В учебную программу включен большой блок практических занятий в “Алтайэнерго”. 
Пресс-служба АлтГТУ

Нет комментариев