Долой бумагу!

Национальный исследовательский технологический университет ­“МИСиС” с помощью технологий ABBYY полностью автоматизировал работу с зачетными ведомостями студентов. Это позволило в кратчайшие сроки обработать более 10 тысяч ведомостей в период зимней сессии. 
Технологии ABBYY применялись университетом во время приемной кампании 2016 года. Выпускники школ принесли более 6 тысяч пакетов документов на поступление, каждый из которых необходимо было обработать в тот же день. Тогда было использовано решение ABBYY FlexiCapture. 
Процесс приема документов был построен следующим образом: паспорта и заявления поступали на одну из 16 станций сканирования, данные автоматически распознавались и заносились в базу “1С:Университет”. В результате обработка каждого пакета занимала не больше минуты. Для каждого абитуриента был создан электронный личный кабинет, в котором можно было отслеживать ситуацию с конкурсными баллами. Сотрудничество с компанией ABBYY продолжилось во время зимней сессии 2017 года — ABBYY FlexiCapture было использовано для обработки более 10 тысяч зачетных ведомостей.
Сегодня вся информация об учебном процессе в НИТУ “МИСиС”, в том числе данные об успеваемости, доступны учащимся на сайте университета. Благодаря быстрому распознаванию ведомостей все оценки появляются в личном кабинете студентов уже в день сдачи экзамена.
Пресс-служба НИТУ “МИСиС”

Нет комментариев