Медикам — для практики

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова заключил соглашение о сотрудничестве с Инновационным территориальным кластером “Зеленоград”. Стороны намерены создавать условия для развития инноваций, реализовывать совместные учебные программы и проводить НИР, внедрять научные разработки, методики в практику медицины и фармации. Документ подписали первый проректор — проректор по инновационной политике и международной деятельности Первого МГМУ Андрей Свистунов и гендиректор Корпорации развития Зеленограда Владимир Зайцев. 
Ключевые цели соглашения — налаживание сотрудничества между предприятиями Зеленограда и медицинским университетом, координация усилий в создании совместных проектов в области биомедицины. Важным звеном в двусторонних контактах будет создающийся на базе университета Индустриальный парк биомедицины.
“Мы очень заинтересованы в инновационных разработках университета, — отметил на церемонии В.Зайцев. — В ИТК “Зеленоград” входят 176 компаний, и десятки из них работают в медицинской сфере… Помимо уже запускаемых проектов в рамках нашего сотрудничества, площадка Технопарка Сеченовского университета видится нам очень перспективной для отработки самых разных инновационных идей и практических инструментов”.
Пресс-служба Первого МГМУ

Нет комментариев