Готовы к переезду

Ректор Московского госуниверситета технологий и управления им. К.Г.Разумовского Валентина Иванова заявила о том, что МГУТУ планирует переехать в Новую Москву. Об этом сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Валентина Иванова объяснила такое намерение тем, что семь учебных корпусов вуза находятся в разных районах города, а переезд позволит сконцентрировать все здания университета на одной площадке. 
По словам В.Ивановой, уже готова концепция строительства нового университетского городка. “Она предполагает строительство 15 корпусов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. На новом участке планируется открыть учебно-лабораторный корпус, научно-производственную базу, конно-спортивный комплекс, экспериментальную базу, общежитие более чем на 5 тысяч студентов и другие объекты”, — сообщила она, но уточнила при этом, что земельный участок под застройку пока не определен.
Комментируя высказывание Ивановой, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что университет может реализовать свои участки в границах старой Москвы и за счет этого найти площадку на присоединенных территориях.
“Однако это предварительные планы, желание самого университета. Конкретного проекта еще нет. Университет пока ищет инвестора”, — добавил В.Жидкин.
Андрей СУББОТИН

Нет комментариев