22363

Российский научный фонд и Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии объявляют совместный конкурс научных проектов.

Как сообщает пресс-служба фонда, в рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по математике, информатике и наукам о системах; физике и наукам о космосе; сельскохозяйственным наукам; наукам о Земле и др.

Научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках пяти приоритетных направлений: исследования картофеля; технологии сохранения сельскохозяйственной продукции; птичий грипп; развитие устойчивого сельского хозяйства в Дальневосточном регионе России; устойчивое лесное хозяйство на Дальнем Востоке.

Проекты пройдут экспертизу как с российской, так и с японской стороны, а финансирование получат только те коллективы, которые удостоятся положительной оценки экспертов из обеих стран.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами проекты планируются к реализации в 2017-2019 годах с возможностью продления на один или два года. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2017 года, а итоги будут подведены в июле.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы» на официальном сайте РНФ: http://rscf.ru/ru/contests

Нет комментариев