22190

В холле Научно-учебного комплекса «Специальное машиностроение» Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана начинает работу выставка «С.П.Королев. Штрихи к портрету Главного конструктора ракетно-космической техники. К 110-летию со дня рождения», сообщает пресс-служба университета.

Выставка организована Российским государственным архивом научно-технической документации, МГТУ им. Н.Э.Баумана и предприятиями «Роскосмоса».

Основная часть экспозиции посвящена жизни Сергея Павловича в возрасте 18-30 лет. Документы и фотографии очерчивают штрихами круг его интересов: учеба, проектирование и постройка планеров и самолетов, полеты на них.

Также выставка рассказывает о преподавательской деятельности Сергея Королева в МВТУ. Особый интерес среди экспонатов представляет документ «Курс лекций «Проектирование ракет дальнего действия», прочитанный С.Королевым в 1948 году.

Увидят посетители и фотографии С.Королева, сделанные в разные годы, с разными людьми, в различных ситуациях и географических точках.

Нет комментариев