Скрепили дружбу

В рамках празднования 50-летия высшего инженерного образования Забайкальского края состоялись официальные переговоры между представителями руководства Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и делегацией Монгольского университета науки и технологий (Улан-Батор). Результатом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании между вузами.
По словам ректора ЗабГУ Сергея Иванова, читинский и улан-баторский университеты — давние партнеры. Одним из главных направлений их сотрудничества стало горное дело. Организуются совместные научно-практические конференции и студенческие практики. Вузы вместе участвовали в международном чемпионате по решению кейсов в области горного дела, состоявшемся в Москве в мае этого года. 
Ректор Монгольского университета науки и технологий профессор Очирбат Баатар, отметив значимость встречи и поздравив коллег с юбилеем высшего инженерного образования в Забайкальском крае, подчеркнул, что сотрудничество полезно обеим сторонам, и выступил за его продолжение. 
На торжественном собрании коллектива ЗабГУ по случаю праздника было объявлено, что по решению Ученого совета монгольского вуза ректор ЗабГУ Сергей Иванов был удостоен звания почетного профессора Монгольского университета науки и технологий. 
Управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Нет комментариев