22112

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил премии Правительства РФ 2016 года в области качества. Они присуждены 11 российским организациям за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Успехи российских компаний отмечаются уже в двадцатый раз. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Среди прочих лауреатов премии удостоены: Национальный исследовательский Томский политехнический университет — за подготовку бакалавров, специалистов и магистров по 35 направлениям и специальностям; Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Москва) — за образовательную и научную деятельность; Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург) — за образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования по 10 специальностям.

Премии присуждаются ежегодно и не имеют денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ и право использовать символику премии в своих рекламных материалах, что способствует улучшению имиджа организаций. Премия является наиболее крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России.

На церемонии награждения лауреатов Дмитрий Медведев напомнил слова Льва Толстого: «Если хочешь что-нибудь сделать, делай это хорошо, а если не можешь или не хочешь, лучше не делай совсем», — по мнению премьер-министра, они относятся ко всем лауреатам. 

Нет комментариев