Международная интернет-конференция “Русский язык в диалоге культур”

7-8 октября 2016 года в гостиничном комплексе Holiday Inn Moscow Vinogradovo (Россия, Московская область) состоится Международная интернет-конференция “Русский язык в диалоге культур”.

Конференция проводится по инициативе “Евразийского диалога” и Россотрудничества.
Мероприятие является продолжением конференций на тему русского языка, прошедших в 2013-2015 годах (“Русский язык между Европой и Азией”, Пермь, 30-31 мая 2013 года, “Русский язык в диалоге культур”, Пермь, 10-11 июня 2014 года и 9 июня 2015 года) с участием представительств зарубежных центров Россотрудничества в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. 
Целью проведения конференции является консолидация отечественной и зарубежной общественности для сохранения и распространения русского языка как языка международного общения во всем мире.
В программе конференции запланированы проведение тематических круглых столов, пленарные заседания с участием русскоговорящих представителей общественности стран Европы и Азии посредством телемостов. 
К участию на основной площадке приглашены представители академических кругов, эксперты из регионов России, в том числе иностранные участники, а на удаленных площадках соберутся представители русскоговорящей общественности стран Европы и Азии. Таким образом, конференция станет дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов языкознания для экспертов из разных географических регионов.

Нет комментариев