Правительство

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович принял участие в пленарной сессии 13-го Международного форума науки и технологий в обществе в Киото. 
Вице-премьер рассказал о реализуемой в России Национальной технологической инициативе, сделав акцент на “дорожной карте” “Нейронет” в области нейротехнологий. Коснувшись сотрудничества России и Японии, А.Дворкович подчеркнул, что одной из его составляющих станет взаимодействие в сфере науки, технологий и инноваций. Кроме того, российский вице-премьер обсудил со статс-секретарем Федерального министерства образования и научных исследований ФРГ Георгом Шютте участие нашей страны в крупных научных проектах, реализуемых в Европейском союзе. 
Аркадий Дворкович пригласил немецкие университеты и исследовательские центры принять участие в реализации Национальной технологической инициативы. В частности, как считает вице-премьер, взаимодействие можно развивать в рамках “дорожной карты” “Технет”.
Кроме того, зампред правительства встретился с министром повышения квалификации, навыков и инноваций Ирландии Джоном Халлиганом и обсудил с ним взаимодействие двух стран в сфере науки и инноваций.

Нет комментариев