Инструкции для медиков

Рособрнадзор и Минздрав провели семинар для медицинских вузов, на котором шла речь о том, как повысить качество образования в сфере здравоохранения. Сеть медицинских высших учебных заведений в России насчитывает 50 головных вузов, в том числе четыре негосударственных, а также несколько филиалов образовательных организаций. 
Представители вузов были ознакомлены с готовящимися изменениями нормативных правовых актов, касающихся процедур лицензирования, аккредитации и оказания государственных услуг в электронном виде. В частности, проект изменений в административный регламент, регулирующий процедуру государственной аккредитации вузовских программ, предполагает проверку достоверности данных, представленных организацией. 
На семинаре были также подведены итоги эксперимента по независимой оценке знаний студентов. “Третий этап этого эксперимента прошел в июне 2016 года, участие в нем приняли 19 медицинских вузов. Они показали хороший результат: 90% оценок, выставленных студентам экзаменаторами, были подтверждены независимыми экспертами”, — отметил начальник Управления государственных услуг Рособрнадзора Сергей Банников.
В ходе семинара Сергей Банников напомнил, что все вузы до 1 января 2017 года должны переоформить лицензии. К настоящему времени эту процедуру прошли 25 медицинских вузов.

Нет комментариев