Привет, универнет!

В Тюменском госуниверситете запущен внутренний корпоративный портал для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. 
Он призван объединить всех участников образовательного процесса на одной рабочей интернет-площадке с множеством функций. Собственная социальная сеть позволит не только общаться — преподавателям со студентами, сотрудникам и учащимся из разных филиалов между собой, но и гораздо эффективнее организовать работу на всех ее уровнях. 
На внутреннем портале студенты и аспиранты будут отныне размещать свои учебные работы (лабораторные, курсовые, дипломные, научные исследования, отчеты по практикам и т.д. — все, что требуется для отчетности вуза и самопрезентации обучающегося), а преподаватели здесь же смогут их комментировать, рецензировать и оценивать. “Электронное портфолио” по желанию учащегося возможно превратить в резюме — буквально одним кликом опубликовав его на сайте ТюмГУ в разделе “Карьера” для потенциальных работодателей. Для преподавателей также важно, что во внутреннем портале они смогут поместить свои научные статьи и публикации. 
У каждого студента, аспиранта, преподавателя и сотрудника ТюмГУ на портале “Вместе” есть личный кабинет с персональной страницей (как и в любой другой соцсети, на ней располагается фото пользователя и информация о нем). С соцсетью внутренний портал роднит и “живая лента” — интерактивная “стенгазета”, объединяющая новости, сообщения, комментарии, “лайки”, результаты опросов и голосований, задачи и отчеты, блоги и фотогалереи. У пользователей портала также есть возможность создавать группы по интересам. 
Пресс-служба ТюмГУ

Нет комментариев